Новости

8 апреля 2019
В связи с установившейся устойчивой тёплой погодой и интенсивным таянием снега, существенно уменьшилась толщина льда. Следует понимать, что коварство весеннего льда заключается в том, что лёд на реках становится рыхлым, тает и снизу подтачивается течением.
Бешенство животных
13 марта 2019
Зарегистрирован случай бешенства в нашем районе. На территории Вареговского сельского поселения, вблизи д. Лесное Варегово, был обнаружен труп лося. При лабораторном исследовании получен положительный результат на Бешенство, Экс № Яр 433 от 06.03.2019г.
Информация о борщевике Сосновского
8 февраля 2019
Борщевик Сосновского с 1960-х годов культивировался во многих регионах России как перспективная кормовая культура. Свое название растение получило в честь исследователя флоры Кавказа Сосновского Д.И.
Аналоговое вещание федеральных телеканалов прекратится с 11 февраля
6 февраля 2019
Аналоговое вещание федеральных телеканалов прекратится с 11 февраля
Выявлен геном вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5
5 февраля 2019
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что ФГБУ « ВНИИЗЖ» 10.01.19г в результате лабораторных исследований патологического материала птиц, принадлежащих ООО « Урсдон» ( УН-1, р.п. Усть-Донецкий, Усть-Донецкого района, Ростовской области), выявлен геном вируса гриппа А птиц и идентифицирован подтип Н5.
Осторожно Ящур!
31 января 2019
При исследовании в ФГБУ «ВНИИЗЖ » патологического материала от свиней, принадлежащих ООО «Русагро - Приморье» (с.Григор ьевка, Михайловского района Приморского края) 10.01.2019 выявлен геном вируса ящура типа О.
Новое в пенсионном законодательстве
31 января 2019
С 1 января 2019 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ произведен перерасчет размера фиксированной выплаты страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, проживающим в сельской местности, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве и не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
Итоги «горячей линии» по вопросам внесения в ЕГРН сведений реестра границ
31 января 2019
25 января 2019 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в Кадастровой палате по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам внесения в ЕГРН сведений реестра границ. На вопросы ответил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала Максим Баландин.
У кого не меняется возраст выхода на пенсию
22 января 2019
Прежний возраст выхода на пенсию сохраняется у большинства граждан, имеющих право досрочного назначения пенсии. К ним, в частности, относятся:
Пенсионный фонд опровергает недостоверные сообщения об индексации страховых пенсий
22 января 2019
В последнее время участились случаи недостоверных сообщений относительно проведенной индексации страховых пенсий. В частности, в таких сообщениях может утверждаться, что пенсии были повышены ниже ранее анонсированного уровня или что кто-то, кто должен был получить индексацию, не получил ее.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;